giovedì 16 giugno 2022

MONDIALI QATAR

ECCO IL CALENDARIO

FASE A GIRONI—   21 novembre:

Qatar-Ecuador (girone A, ore 11 italiane)

Inghilterra-Iran (girone B, ore 14)

Senegal-Olanda (girone A, ore 17)

Stati Uniti-Galles (girone B, ore 20)

22 novembre:

Danimarca-Tunisia (girone D, ore 11) -Francia-Australia (girone D, ore 14) -Messico-Polonia (girone C, ore 17)- Argentina-Arabia Saudita (girone C, ore 20)

23 novembre: Marocco-Croazia (girone F, ore 11)- Belgio-Canada (girone F, ore 14)- Germania-Giappone (girone E, ore 17) - Spagna-Costa Rica (girone E, ore 20)

24 novembre: Uruguay-Corea del Sud (girone H, ore 11)- Portogallo-Ghana (girone H, ore 14) - Svizzera-Camerun (girone G, ore 17) - Brasile-Serbia (girone G, ore 20)

25 novembre: Olanda-Ecuador (girone A, ore 11)- Qatar-Senegal (girone A, ore 14)- Galles-Iran (girone B, ore 17) - Inghilterra-Stati Uniti (girone B, ore 20)

26 novembre: Polonia-Arabia Saudita (girone C, ore 11) - Argentina-Messico (girone C, ore 14) - Tunisia-Australia (girone D, ore 17) - Francia-Danimarca (girone D, ore 20)

27 novembre: Giappone-Costa Rica (girone E, ore 11)- Spagna-Germania (girone E, ore 14) - Croazia-Canada (girone F, ore 17) - Belgio-Marocco (girone F, ore 20)

28 novembre: Camerun-Serbia (girone G, ore 11) - Brasile-Svizzera (girone G, ore 14) - Corea del Sud-Ghana (girone H, ore 17) - Portogallo-Uruguay (girone H, ore 20)

29 novembre: Galles-Inghilterra (girone B, ore 16) - Iran-Stati Uniti (girone B, ore 16) - Olanda-Qatar (girone A, ore 20) - Ecuador-Senegal (girone A, ore 20)

30 novembre: Tunisia-Francia (girone D, ore 16) - Australia-Danimarca (girone D, ore 16) - Polonia-Argentina (girone C, ore 20) - Arabia Saudita-Messico (girone C, ore 20)

1 dicembre: Croazia-Belgio (girone F, ore 16) - Canada-Marocco (girone F, ore 16) - Giappone-Spagna (girone E, ore 20) - Costa Rica-Germania (girone E, ore 20)

2 dicembre: Corea del Sud-Portogallo (girone H, ore 16) - Ghana-Uruguay (girone H, ore 16) - Camerun-Brasile (girone G, ore 20) - Serbia-Svizzera (girone G, ore 20)

OTTAVI DI FINALE—   3 dicembre

Primo ottavo - Prima girone A-Seconda girone B (ore 16)

Secondo ottavo - Prima girone C-Seconda girone D (ore 20)

4 dicembre:

Terzo ottavo - Prima girone D-Seconda girone C (ore 16)

Quarto ottavo - Prima girone B-Seconda girone A (ore 20)

5 dicembre:

Quinto ottavo - Prima girone E-Seconda girone F (ore 16)

Sesto ottavo - Prima girone G-Seconda girone H (ore 20)

6 dicembre:

Settimo ottavo - Prima girone F-Seconda girone E (ore 16)

Ottavo ottavo - Prima girone H-Seconda girone G (ore 20)

QUARTI DI FINALE—   9 dicembre:

Primo quarto - Vincente partita 5-Vincente partita 6 (ore 16)

Secondo quarto - Vincente partita 1-Vincente partita 2 (ore 20)

10 dicembre:

Terzo quarto - Vincente partita 7-Vincente partita 8 (ore 16)

Quarto quarto - Vincente partita 3-Vincente partita 4 (ore 20)

SEMIFINALI —   13 dicembre:

Vincente secondo quarto-Vincente primo quarto (ore 20)

14 dicembre:

Vincente quarto quarto-Vincente terzo quarto (ore 20)

FINALI—   17 dicembre: 3°-4° posto (ore 16)

18 dicembre: 1°-2° posto (ore 16)

 

Post in evidenza

FICARRA E PICONE

TRA COMICITÀ E CRIME Ficarra e Picone sono protagonisti della serie "Incastrati" in onda in prima serata su Canale 5 il 7 e l'...